alt

В Дагестане будет создано мясоперерабатывающее предприятие полного цикла

03.03.2022

В Корпорации развития Дагестана прошла встреча с рабочей группой по реализации проекта мясоперерабатывающего предприятия полного цикла. В состав рабочей группы входят представители Минимущества РД, Минсельхоза РД, Минэнерго РД, АПИ РД, АО «Дагагролизинг» и другие. На встрече обсуждался вопрос финансирования проекта.

На предприятии будет организовано безотходное производство, вплоть до костной муки. Планируется изготовление мясной продукции разных видов: мясные консервы, востребованные нынче продукции в вакуумной упаковке и др. Помимо этого, из отходов будет производиться корм для домашних животных, впоследствии планируется наладить и переработку шкур.

В настоящее время для строительства объекта рассматриваются несколько участков в Кизилюртовском районе, вблизи федеральной трассы «Ростов-Баку». Сейчас участки проверяют на предмет их соответствия требованиям безопасности, санитарии и экологии.

Кроме того, ведётся подготовка проектно-сметной документации. Это будет государственная компания, при этом проект будет реализован с участием инвестора.


Возврат к списку